В откровенном интервью об ужасных условиях плена рассказал бывший пленник Кремля Сергей Усатюк. Известно, что парня освободили 29 декабря во время последнего обмена. Сергей попал в плен еще в октябре 2017 года.

Известно, что парня доставили в так называемое Горловское "МГБ", где в течение нескольких дней пытали, после чего отвезли на территорию завода "Изоляция", где начались настоящие пытки над каждым, кто там находился. Об этом стало известно благодаря сюжету одного из украинских телеканалов.

"Там комнаты были, в которых невыносимо жить. Кормили нас просроченными продуктами, которые просрочены уже 1-3 года. И все это мы ели. Я не знал даже, что такое возможно есть.", – поделился Сергей.

Также Сергей рассказал, что на зоне они были изолированы.

Популярные статьи сейчас
Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

"У нас был сварен забор, и рабицей покрыт верх. Чтобы мы не общались с другими зеками", – отметил бывший пленный.

Сергей Усатюк, 24 канал
Сергей Усатюк, 24 канал

Также Сергей рассказал о моменте, когда они узнали, что попали в списки на обмен.

"Рано утром нас всех вывели, мы уже оделись, собрали вещи, которые нужны нам. Большинство людей просто оставили вещи ребятам, которые там продолжили сидеть. Потому что там забирают все: и продукты, и сигареты, в частности, мыло и станки для бритвы. Даже последние трусы – и те забирают.", – вспоминает Усатюк.

"Просто приезжает в масках одетое управление и "шманает" все. У нас много чего забирали из личных вещей. Даже фотографии родных могли забрать, или порвать на глазах. У меня есть документы, я их вшил в сумку, когда меня меняли, и мне просто повезло", – поделился ужасными воспоминаниями экс-пленный.

Известно, что Сергей Усатюк – парень из Дружковки, города Донецкой области. Как он сам рассказал, до плена работал на заводе и в похоронном бюро, несколько раз хотел пойти служить, но его не брали. Пока парень не получил обещанных выплат от правительства и не имеет денег на жизнь. В Дружковке его ждет больная мать.

Напомним, на Донбассе молодую медсестричку из Харьковщины настигла пуля снайпера Путина.

Как сообщал Знай.ua, путинские оккупанты вероломно обстреляли позиции ВСУ на Донбассе, ни дня покоя.

Знай.ua писал, "Чо зиришь, мудило? Я в 15-м укроп косил пучками": в сети начали гадать, что будет после мира в Донбассе.