На днях ученые сделали довольно неожиданное заявление относительно коронавирус. Так, они рассказали, что смертельная инфекция может передаваться через фекалии.

Об этом сообщает иностранное издание AFP.

Как отмечается, сначала ученые считали, что основной путь заражения вирусом – это кашель инфицированного человека. Однако, недавно ученые проанализировали многочисленное количество инфицированных и пришли к неожиданному выводу.

коронавирус в Китае, фото JAM News
коронавирус в Китае, фото JAM News

Всего 14 из 138 упомянутых в статье пациентов (10%) из больницы Уханя жаловались на диарею и тошноту за один-два дня до появления лихорадки и затрудненного дыхания. Кроме этого, первый зараженный новым коронавирусом пациент в США в течение двух дней также имел проблемы с кишечником. Вирус впоследствии обнаружили в его фекалиях.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

"Мы до сих пор не знаем, как долго этот вирус может жить вне организма – ВИЧ, к примеру, может жить лишь около 30 минут – и к какому температурному диапазону чувствительный 2019-nCoV", - говорится в сообщении.

Коронавирус, фото из свободных источников
Коронавирус, фото из свободных источников

В то же время, по словам эпидемиолога из Университета Торонто Дэвида Фисмана, распространение через фекалии может создать новые проблемы для сдерживания вспышки вируса.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, зачетки с коронавирусом? В Харькове студентам из Китая запретили ходить на пары.

Также Как сообщал Знай.uа коронавирус? Из супермаркетов Харькова немедленно изымают заражен морской деликатес.

Знай.uа писал, ни воды попить, ни в туалет сходить - китайская медсестра рассказала о работе в "коронавирусной" больницы.