В первом квартале 2020 года суммы в платежках на отопление будут значительно меньше прошлогодних - цена на газ для потребителей снизится еще дополнительно в феврале.

Об этом заявил министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель, сообщает пресс-служба министерства.

"В феврале, в марте, летом - будет рекордно низкая цена на газ, ведь нам удалось стабилизировать ситуацию на рынке газа", - сказал министр.

Олексій Оржель

Чиновник напомнил, что в январе этого года цена на газ для населения на 25% меньше, чем в январе прошлого года. Потребители платили за газ 5580 гривен за тысячу кубометров с НДС без учета транспортировки.

По словам министра, снижение цен на газ позволило повысит тарифы на распределение.

Популярные статьи сейчас
Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

"Также уменьшение цены на газ, дало нам возможность пересмотреть тарифы на распределение, которые в течение длительного времени не пересматривались. Это сделано для того, чтобы обновить инфраструктуру, ведь от этого тоже зависит, что украинцы смогут качественно получать газ непосредственно у себя в домах", - отметил Оржель.