Известный телеграм-канал "Klymenko Time" распространил скриншот из Instagram-сторис, в котором можно увидеть призыв к людям бойкотировать самолет из Уханя, который прилетел в Украину в четверг, 20 февраля, и сел в Харькове. В этой сторис среди пользователей соцсети намеренно сеют панику, называя самолет с украинцами бедой, и речь идет о винницком аэропорте, в котором якобы должен был сесть этот самолет.

"Еще одно доказательство того, как вчера качали страну с темой "ужасного самолета из Уханя". Вот такие тексты распространяли в Виннице. О которой в публичной плоскости не было и слова. Оцените месседжи: люди вышли на митинг и самолет к ним не полетел; Борисполь категорически отказал принимать самолет; Винница абсолютно не готова. Максимально расставлены акценты, чтобы подбить людей на протесты", - говорится в сообщении телеграм-канала.

Instagram-сторис, скриншот
Instagram-сторис, скриншот

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, мы писали про карантин в Новых Санжарах — показали, в каких условиях находятся эвакуированные.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", в Китае нашли возбудитель коронавируса, опасность была совсем рядом.

Также "Знай.uа" писал, как отличить грипп от коронавируса, первые проявления смертельной инфекции.