Протесты в Новых Санжарах, фото:poltava.to
Протесты в Новых Санжарах, фото:poltava.to

Опозорились на весь мир! Что иностранные СМИ писали о хаосе в Новых Санжарах

Ряд иностранных СМИ не обошли ситуацию с митингами в Новых Санжарах Полтавской области, куда и привезли из охваченной смертоносным коронавирусом Китая более 70 украинцев и иностранцев. И стоит заметить, что все сообщения об этом можно описать как "опозорились на весь мир".

Банковская карта, фото: Pixabay
Банковская карта, фото: Pixabay

Банки сговорились с государством и взялись за счета украинцев, чего ждать простым смертным на этот раз

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Банки смогут и будут автоматически блокировать счета украинцев в рамках исполнительного производства по взысканию задолженностей. Пока в министерстве юстиции говорят лишь о долгах по алиментах, но исполнители считают, что механизм блокировки счетов можно применять и по другим задолженностям. В частности, не исключено, что скоро счета украинцев смогут блокировать за долги по коммуналке и штрафы за нарушение ПДД.

Пенсионеры, фото: РБК
Пенсионеры, фото: РБК

Украинские пенсионеры окончательно обнищали, но будет еще хуже

Первый заместитель министра Минсоцполитики Наталья Ненюченко заявила, что по данным ведомства, 82,7% украинских пенсионеров живут на пенсию ниже 4 тысяч гривен, а это ниже реального прожиточного минимума.

Владимир Зеленский, скриншот: Офис президента
Владимир Зеленский, скриншот: Офис президента

Украина — это Европа эпохи средневековья: Зеленский второй день "чмырит" украинцев из-за коронавирусных протестов

Президент Владимир Зеленский снова пристыдил украинцев за "коронавирусные протесты" в Новых Санжарах, где местные жители перекрыли дорогу и вступили в схватку с полицией, чтобы не пустить эвакуированных из Уханя. Зеленский назвал Украину Европой эпохи средневековья. Об этом гарант заявил в ходе выступления на церемонии награждения победителей конкурса на получение грантов Украинского фонда стартапов.

Паспорт РФ, фото: novostdon.ru
Паспорт РФ, фото: novostdon.ru

Путин собирается "подкупить" украинцев гражданством, кому теперь раздадут паспорта

Российская Федерация значительно упростит для украинцев получение гражданства. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на соответствующий законопроект, который был подготовлен правительством. Главным изменением станет отмена необходимости проживать в течение 5 лет на территории РФ. Кроме этого, украинцы, как и граждане Беларуси, Казахстана и Молдовы, больше не будут иметь необходимости доказывать свое материальное положение.