В этот день особенные приметы, благодаря которым можно прожить долгую жизнь без бед. Самое главное – сегодня нельзя есть раков и нельзя думать о раке, как о заболевании, чтобы не заболеть этой страшной болезнью. Также нельзя после смерти больного раком брать себе его нательный крест, даже на память, потому что та же участь ждет и этого человека. Это поверье сложилось потому что считается, что взяв чужой крест, человек берет на себя и «крест, который нужно нести человеку в своей жизни» только чужой.

Люди, которые родились сегодня, всю жизнь борются за правду и справедливость. Их камень талисман – яшма и турмалин.

Также сегодня молятся Прохору Печерскому, чтобы быстрее пришла весна и не было сильных морозов. А еще сегодня принято молиться Харлампию Магнезийскому. Он хранит людей от внезапной смерти, когда человек даже не успел покаяться. Его просят избавить от такой участи и помочь избавиться от разных бед. Его также считают и покровителем чиновников.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

В этот день уже начинают шалить духи водоемов и лесов. Наши предки верили, что сегодня есть большой шанс заблудиться в лесу, упасть или свалиться в воду. Но считается, что так «шутят» духи только с теми, кто в Бога не верит, а также цепляется нечисть к тем людям, которые верующие, но при этом слабы духом и нарушают Божьи заповеди. Поэтому сегодня категорически нельзя ходить в лес или к воде. А если необходимо пойти, то нужно помолиться святому Харлампию.

Народные приметы на 23 февраля

Если сегодня начать лечить серьезную и тяжелую болезнь, то скоро она отступит. Мужчинам сегодня нельзя работать. Иначе беды не миновать. Нельзя дарить любимому часы и носки – приводит к расставанию. Эта примета сохранилась до сих пор.

Приметы

  • Вороны садятся на самые верхние ветки деревьев и чистятся — к снегопаду.
  • Лошадь ложится на землю — к теплу и снегу.
  • Если зимой значительно чаще обычного дул северный ветер — летом стоит опасаться градобития.
  • Снег свешивается с крыш — к урожаю хлеба.
  • На Прохора и зимушка-зима заохает.
  • До Прохора старуха охала: «Ох, студно!». Пришёл Прохор и Влас: «Никак скоро весна у нас!»
  • На Прохора февраль хоть злится, но весну чует.
  • Пришёл Прохор — весна заглянула во двор.
  • С Прохора морозы слабеют.
  • Со святой Схолостицы надевай рукавицы.
  • Родившиеся 23 февраля всю жизнь борются за правду. Носить им следует яшму или турмалин.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, украинец решил не платить больше за коммуналку и сделал себе умный дом.

Как сообщал Знай.ua, появилась информация о том, что людей специально подстрекали, чтобы они бойкотировали против прибывших из Уханя. Есть даже доказательства.

Также Знай.ua писал, метеочувствительным людям стоит подготовиться, так как нашу планету ожидает сильная магнитная буря. Многим будет очень сложно пережить это время.