Национальный банк Украины обнародовал официальный курс иностранных валют на выходные, 22-23 февраля 2020 года. Курс доллара по сравнению с показателями в пятницу, 21 февраля, упал в цене и составляет 24,45 гривны. Об этом сообщает пресс-служба официального регулятора.

Курс валют Нацбанка на 23 февраля

Официальные курсы валют установлены на таком уровне:

- 100 долларов США – 24,4530 гривны;

- 100 евро – 26,4129 гривен;

Таким образом, курс доллара стал дешевле на 2 копейки. При этом евро снизился в цене на одну копейку.

Курс валют, фото Страна
Курс валют, фото Страна

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Кроме того, мы видим, что до конца этой недели мировым ценам на нефть удается восстановиться до уровней выше 58,00 долл. На фоне роста "черного золота" курс доллара временно может вернуться к отметкам 24 гривны за доллар.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что правительство вводит дешевые кредиты для украинцев в этом году. Программа "Возвращайся и оставайся" предполагает, что часть процентов по кредитам будет выплачиваться из госбюджета.

Как сообщал портал Знай.ua, подорожание курса является результатом плавающего курса, а от укрепления национальной валюты выигрывают потребители. Об этом заявил представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман.

Также портал Знай.ua писал, что украинская гривна является одной из наиболее недооцененных валют в мире, а ее истинный курс должен составлять 10,05 грн/долл. Об этом сообщается в опубликованных результатах исследования журнала The Economist.