В субботу, 22 февраля, Министерство здравоохранения Украины обнародовало актуальную статистику по выздоровлению и смертности от китайского коронавируса.

Китайский коронавирус

Так, по состоянию на утро, 22 февраля, в мире зарегистрирован 77 661 случай заболевания коронавирусом COVID-19, из них 2360 (3,0%) скончались, а 20925 (26,9%) - выздоровели.

Согласно статистике, 82,0% случаев заболевания зафиксировано в Китае. За пределами этой страны зафиксировано 1267 случаев в 27 странах мира. Также в странах ЕС зарегистрировано 64 случая (в Германии — 16; Франции — 12; Великобритании — 9; Италии — 20; России — 2; Испании — 2; Финляндии, Швеции и Бельгии – 1).

"В Украине ни одного лабораторно подтвержденного случая острой респираторной болезни, вызванной коронавирусом не зафиксировано", — говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус отметил, что зафиксированы случаи заражения коронавирусом, при которых неясна сама передача заболевания.

"Хотя общее число заболевания COVID-19 за пределами Китая остается относительно небольшим, нас беспокоит количество случаев, не имеющих четкой эпидемиологической связи, таких как история поездок пациента в Китай или контакты с подтвержденным носителем", – сообщил он.

Китайский коронавирус

Также по данным ведомства, предполагаемым переносчиком коронавируса эксперты считают летучих мышей. Но перед заражением человека, вирус преодолел видовой барьер от другого промежуточного животного-хозяина. Такими промежуточными животными-хозяевами могут быть домашние, дикие или одомашненные дикие животные.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Южной Корее зафиксировано 204 случая заражения коронавирусом.

Как сообщал портал "Знай.uа", в поселке Новые Санжары, куда эвакуировали украинцев из Китая из-за вспышки коронавирус, у людей проснулась совесть.

Также "Знай.uа" писал, что Госдеп США обвинили Кремль в раздувании паники из-за коронавируса.