В последний понедельник зимы, 24 февраля ситуация с курсами валют существенно не изменится. Национальный банк Украины обнародовал официальный курс иностранных валют после выходных. Так, курс доллара по сравнению с показателями в пятницу, 21 февраля, упал в цене и составляет 24,45 гривны. Об этом сообщает пресс-служба официального регулятора.

Курс валют Нацбанка на 24 февраля

Официальные курсы валют установлены на таком уровне:

- 100 долларов США – 24,4530 гривны;

- 100 евро – 26,4129 гривен;

Таким образом, курс доллара подешевеет на 2 копейки. При этом евро уменьшится в цене на одну копейку. Однако окончательный кус валют станет известен только после торгов на межбанке.

Курс валют, фото Знай.ua
Курс валют, фото Знай.ua

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Стоит напомнить, что правительство обновило прогнозы по курсу доллара в Украине. Оптимистичный сценарий: 2020 год - 24,8 грн за доллар, 2021 год - 23,9 грн, 2022 год - 24,2 грн. Консервативный прогноз: 2020 год - около 27 грн.

Курс валют, фото Конкурент
Курс валют, фото Конкурент

Исторические антирекорды гривни относительно иностранных валют в официальных курсах НБУ: доллар США-26 февраля 2015-го достиг наивысшего показателя в 30,01 грн, евро установил свой рекорд 26 января 2018 года - 35,66 грн.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что правительство вводит дешевые кредиты для украинцев в этом году. Программа "Возвращайся и оставайся" предполагает, что часть процентов по кредитам будет выплачиваться из госбюджета.

Как сообщал портал Знай.ua, подорожание курса является результатом плавающего курса, а от укрепления национальной валюты выигрывают потребители. Об этом заявил представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман.

Также портал Знай.ua писал, что украинская гривна является одной из наиболее недооцененных валют в мире, а ее истинный курс должен составлять 10,05 грн/долл. Об этом сообщается в опубликованных результатах исследования журнала The Economist.