В понедельник, 24 февраля Украину заполонили циклоны. Сегодня очень нервный циклон Yulia гонит штормовым ветром дождь и снег в Украине. Такой прогноз обнародовала известный синоптик Наталья Диденко на своей странице в facebook.

Прогноз погоды, фото скриншот с facebook

По словам синоптика, от циклонов спасу нет, а завтра, 25 февраля, очередной циклон с запада Европы пришлет к нам атмосферный фронт.
Однако эти синоптические ситуации будут отличаться симптоматикой.

"Завтрашний циклон? Zehra, центр которого окажется над Данией, своим атмосферным фронтом обусловит осадки только в западной части Украины, максимум дотянет до Винничины, Житомирщины, западных районов Киевщины. А в большинстве областей Украины в течение дня будет преобладать уже сухая погода", - отмечает синоптик.

Прогноз погоды, фото из facebook

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Однако ближайшей ночью циклон Yulia еще пальчиком зацепится за наши восточные области, поэтому ночью ожидается мокрый снег и штормовой ветер.

Ближайшей ночью сильный ветер еще побушує, завтра днем стихнет, разве что в дневные часы на Востоке и Западе местами будет достигать порывов 15-20 м/сек.

Температура воздуха во вторник составит +3+9 градусов.

В Киеве 25 февраля синоптик прогнозирует, что существенные осадки маловероятны, ветер сегодня днем и ближайшей ночью еще удержится сильным, завтра ослабнет до порывистого. Температура воздуха ночью 0+2 градуса, днем около +5 градусов.

В среду, за слоами синоптика, в Украине ожидается ощутимое потепление, до +6+14 градусов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, стихия не даст расслабиться Харькову 15 февраля, пуховики далеко не прячьте.

Как сообщал Знай.ua на Украину надвигается циклон, синоптики советуют приготовиться к сложным погодным условиям.

Также Знай.ua писал, что в нашей стране решили немного привести в порядок столичное метро, но речь не об обновлении интерьера, оборудования или вагоны. Такое изменение даже не все оценят. На 8 станциях сделают 4G вскоре.