Для украинцев создадут более благоприятную среду для строительства семьи и планирования семейной жизни. В Верховной Раде зарегистрирован законопроект №2801 о внесении изменений в Закон Украины "О государственной помощи семь’ям с детьми" относительно введения государственной помощи ребенку на будущее.

Суть законопроекта заключается в том, чтобы каждому ребенку-гражданину Украины при рождении предоставлять право на зачисление на депозитный счет 50 тыс. грн.

Деньги будут перечисляться из Госбюджета в любое банковское учреждение, выбранную родителями или представителями ребенка. Распоряжаться банковским вкладом ребенок сможет после достижения ею 18 лет.

Роман Грищук от "Слуги народа" с женой и новорожденным сыном
Роман Грищук от "Слуги народа" с женой и новорожденным сыном

Законодатели объясняют: данный законопроект призван утвердить в родителях уверенность в том, что в решительный момент жизни их ребенка государство окажет помощь и материальную поддержку в реализации ее планов, а в молодых гражданах эта инициатива закрепит осознание того, что Украина беспокоится о свои молодые поколения.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Школьники на ВНО, фото: Апостроф
Школьники на ВНО, фото: Апостроф

По мнению депутатов, внесение предложенных изменений создаст более благоприятную среду для строительства семь’й и планирование семейной жизни, создаст предпосылки для повышения рождаемости в государстве и в целом положительно повлияет на демографическую ситуацию в Украине.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, топ крутых лайфхаків, которые помогут сорвать лживые маски из неверных и "слуг народа".

Знай.uа писал, мстительный Скорпион, черствый Водолей, агрессивный Овен - разрушаем стереотипы о знаках Зодиака.