Украина усиливает меры безопасности из-за вспышки смертельного коронавируса. На пограничных постах, которые пропускают пассажиров из стран, где зафиксирован коронавирус, вводится проведения температурного скрининга.

Государственная пограничная служба объявила о введении температурного контроля пассажиров на прямых авиарейсах из Италии. Аналогичные меры вводят также на пункте пропуска "Тиса" в Закарпатской области.

Об этом заявил председатель Госпогранслужбы Сергей Дейнеко на брифинге в понедельник, 24 февраля.

"У нас установлено прямое авиационное сообщение с различными городами Италии. На данный момент около 20 рейсов выполняются в аэропорты" Борисполь "и" Жуляны ". Мы приняли решение: сегодня с 20 часов все пассажиры прямых рейсов на въезд в Украину будут обязательно проходить температурную проверку ", - сказал он.

Коронавирус из Китая, фото: vestikavkaza
Коронавирус из Китая, фото: vestikavkaza

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Относительно автомобильного полтоку из Украины в Италию, то быльша его часть - более 90%, приходится на пункт пропуска "Тиса".

Поэтому, в вывторок, 25 февраля, с 8 утра на пограничном пункте Закарпатья "Тиса" начнется такой же температурный скрининг, как и в аэропортах.

"Там выполняются нерегулярные рейсы - около 500 микроавтобусов в неделю. Завтра с 8 часов утра там тоже будет обеспечена температурная проверка всех транспортных средств и пассажиров с целью предотвращения попадания лиц с признаком коронавируса", - сообщили в ГПСУ.

Прикордонникыв обеспечат медицинскими респираторами с классом защиты не ниже FFP2, отметили в госпогранслужбе.

Такую же процедуру при необходимости внедрят на всех 32 пунктах пропуска с Европой.

"ни Один пассажир не попадет с температурой в Украину", - заявили в Госпогранслужбе.

По словам заместителя министра здравоохранения Виктора Ляшко, температурная проверка на других пунктах пропуска будет зависеть от дальнейшего распространения коронавируса.

По железной дороге, то такое сообщения между Украиной и Италией отсутствует, поэтому там пока не планируют подобных мероприятий.

Отметим, что из-за вспышки коронавируса в Италии , МИД Украины рекомендует не посещать эту страну.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал портал Знай.ua коронавирус вызвал массовую истерию