Что это за праздник

Данный день имеет международный статус и всегда его отмечают во время Жирного вторника, Марди Гра. Этой дате есть очень важное объяснение, которое кроется в старой английской легенде. Во время Великого поста, одна женщина жарила блинчики тайком от других людей, но начали звенеть колокола, которые созывали на службу. А тогда нужно было обязательно на нее прийти. Женщина испугалась звона и помчалась бегов в церковь. Однако она пришла со сковородой в руке и с блинчиком на ней.

Поэтому во многих городках, а особенно в Англии и в Америке устраивают целые забеги с блинами. Участники должны надеть платье и фартук, подбрасывать блинчик на всей дистанции. Наиболее популярен праздник в Олби, где каждый год проводят такие состязания. В подарок женщина получает не только уважение, но и поцелуй от звонаря. Однако так получается очень много блинчиков, а значит их съедают зрители, но только те блины, которые не уронили со сковороды.

Праздники 25 февраля, фото: pixabay
Праздники 25 февраля, фото: pixabay

Поздравления в смс

Не бойся стужи, холодов,

Пышных напеки блинов,

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет
Показать еще

Угощая всех соседей,

Поучаствуй ты в забеге -

В гонках со сковородой,

Получить чтоб приз большой.

С Международным днем блинов!

Забудь диету, сладость снов,

Блинчиков ты кучу съешь,

Ими пузо свое тешь.

Со сметанкой иль с икрой -

Пускай будет пир горой!

Праздники 25 февраля, фото: pixabay
Праздники 25 февраля, фото: pixabay

День блина пришел сегодня

Чтобы не была голодной

В этот день твоя родня.

Пожеланья от меня:

Напеки блинов ты разных,

Вкусных, ароматных, классных.

Пускай пахнут на весь дом,

К блинам чай ты приготовь.

Пригласи к себе друзей.

С ними будет веселей!

Закати сегодня пир

Ты с блинами на весь мир!

С днем блина тебя сегодня

Поздравляю от души!

Блинные тебе шедевры

На кухне вершить!

Пахнут пусть блины ванилью,

Много их получится,

А плохое настроенье

Пускай улетучится!

Угощай нынче блинами

Своих близких и родных,

И устрой ты праздник блинный

Нынче именно для них!

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал Знай.ua, в Украине понедельник оказался действительно тяжелым днем. Стихия озверела и наделала бед по всей стране. В последние дни погода решила отомстить за теплую зиму, таких ужасов вы давно не видели.

Также Знай.ua писал, известный писатель и режиссер рассказал, когда нужно на самом деле отмечать День женщины и с какими традициями он связан. И нет, это не 8 марта, даже не надейтесь.

Напомним, телеканал «Интер» потерял всякий стыд и запустил в эфир программы, посвященные 23 февраля, как Дню защитника Отечества, поднял таким образом скандал и еще раз показал свое пророссийское направление.