Китай хочет запретить импорт мяса птицы и продукции птицеводства из Украины, Венгрии, Германии и Словении. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на китайскую таможню.

За последние месяцы в Китае обнаружили птичий грипп в провинциях Сычуань, Хунань и Синьцзян. Кроме того, Болгария, Венгрия, Германия, Польша, Словакия и Чехия недавно также подтвердили случаи инфицирования.

По данным Госпродпотребслужбы, по состоянию на 20 февраля был запрещен экспорт мяса птицы и продукции птицеводства из Украины в Японию, в Республику Корея, в Азербайджан, в Республику Армения, в Ирак, Филиппины, в Молдову.

скриншот из видео
скриншот из видео

Стоит отметить, что согласно требованиям двухсторонних согласованных сертификатов с 20 февраля временно приостановлена сертификация украинской продукции птицеводства в Марокко, Республику Тунис и Сингапур.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Импорт мяса птицы из Винницкой области также запрещен в Гонконг, Объединенные Арабские Эмираты, Саудовскую Аравию и Кувейт.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее семь стран мира прекратили импорт мяса птицы из Украины из-за вспышки птичьего гриппа в Винницкой области.

Как сообщал портал Знай.ua, ученые научились изготавливать "мясо" из фруктов и овощей.

Также портал Знай.ua писал, что опасный китайский коронавирус COVID-19 скоро исчезнет навсегда.