Учитель, фото: Getty Images
Учитель, фото: Getty Images

Украинцев ждут массовые увольнения? В сеть попали детали нового закона, который приняли у Зеленского

Как известно, еще в середине января парламент принял закон "О среднем общем образовании", который предусматривает преобразование лицеев в старшую школу с 10-11 (12) классами. Однако, это в свою очередь может привести к массовому увольнению учителей.

Владимир Зеленский, скриншот: Офис президента
Владимир Зеленский, скриншот: Офис президента

У Зеленского придумали, как сделать пенсионерам жизнь еще хуже

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Украинских пенсионеров могут оставить без самого главного, а следовательно, речь идет о ликвидации Пенсионного фонда. О таком заявила председатель комитета Верховной Рады по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов Галина Третьякова, которая входит во фракцию "Слуга народа".

Укрзализныця, YouTube
Укрзализныця, YouTube

Укрзализныця задерживает поезда после массовых ЧП

Национальный перевозчик "Укрзализныця" предупредил украинцев о задержке поездов №49 Киев — Трускавец, №602 Львов — Солотвино, №81 Ужгород — Киев, №29 Ужгород — Киев, №141 Бахмут — Львов, а также нескольких пригородных поездов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы на сайте компании.

Свеча скорби фото: Getty Images
Свеча скорби фото: Getty Images

Скорбит весь мир: легендарная "женщина-компьютер" из NASA ушла из жизни

Легендарная математик Кэтрин Джонсон, которая работала в NASA, и проводила крайне важные расчеты, которые стали решающими для успеха первого и последующих пилотируемых космических полетов США, ушла из жизни. Об этом сообщили в NASA.

коронавирус в Италии, фото: gettyimages
коронавирус в Италии, фото: gettyimages

Сотни зараженных, пустые улицы и полки магазинов - украинские заробитчане показали, что сейчас творится в Италии

В Италии зафиксировано более 200 случаев заболевания коронавирусом Covid-19 и 7 человек скончались, а в 11 городах на севере страны объявили карантин, из-за чего 50 тысяч итальянцев не выходят из домов. Чтобы не допустить дальнейшего распространения Covid-19 отменили Венецианский карнавал, показ Джорджио Армани и футбольные матчи. Стоит отметить, что в Италии, по официальным данным, проживают и работают 230 тысяч украинцев.