В Москве на 96-м году жизни умер Дмитрий Язов — последний маршал и министр обороны СССР. Военную карьеру он начал еще в Великую Отечественную войну. Как сообщили, он умер после тяжелой и продолжительной болезни.

Запрещенные фото времен СССР, pinterest
Запрещенные фото времен СССР, pinterest

Язов был последним из военачальников, которому было присвоено звание маршала Советского Союза. Им он стал в 1990 году. Кроме того, он был последним министром обороны СССР, который занимал эту должность с 1987 года по 1991 год. Также Язов был ветераном Великой Отечественной войны.

Язов родился в 1924 году в Омской области. В 1941 году в 17 лет он вступил в Красную армию и прошел обучение в Московском Краснознаменном пехотном училище. С 1942 года служил на фронте. До конца войны он был командиром взвода, дважды был ранен, участвовал в боях под Ленинградом и наступление в Прибалтике.

Путин и Язов, фото: kremlin.ru

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Маршала Дмитрия Язова проводят в последний путь и скроют 28 февраля на Федеральном военном мемориальном кладбище в Мытищах.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Германия отказалась помочь Украине: Пристайко рассказал, о чем просил Берлин.

Как сообщал портал "Знай.ua", Германия не признает Голодомор геноцидом украинского народа: "Я считаю это неправильным".

Также "Знай.ua" писал, что Украина получит от Германии 1,5 млн евро: на что государство потратит деньги.