Появилась информация, что в украинских школах и ВУЗах внедрят специальный курс лекций, который предполагает изучение истории российской агрессии по отношению к Украине.

Об этом стало известно благодаря заявлению директора Украинского института национальной памяти Антона Дробовича.

Школа, фото: YouTube
Школа, фото: YouTube

По информации Дробовича, эксперты разрабатывают два цикла лекций. Также он заявил, что "один цикл разрабатывают совместно с Героем Украины Владимиром Жемчуговым, посвященный теме войны - почему Украина воюет сейчас, почему на нас напала Россия, почему мы защищаемся".

Во втором цикле должны рассказать, "что такое права человека, декоммунизация, почему для Украины важно говорить о наследстве, которое годами затирали". Институт нацпамяти совместно с Министерством образования решат, подавать лекции во внеурочное время или в рамках специальных классных часов.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинцев ждут массовые увольнения? В сеть попали детали нового закона, который приняли у Зеленского.

Как сообщал Знай.ua, в Киеве исчезла машина с двумя детьми, пока родители гуляли.

Знай.ua писал, под Харьковом жуткая эпидемия отправила троих детей под капельницы, хуже коронавируса.