В Украине разбушевалась стихия. Так, в результате ухудшения погодных условий в некоторых населенных пунктах на жилых домах сорвало крыши, повалило деревья. Также известно, что один человек погиб, еще двое получили тяжелые травмы.

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы ГСЧС.

По информации спасателей, частично повреждена кровля 17 частных жилых домов и 19 объектов социально-бытовой сферы в Одесской, Кировоградской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Черновицкой и Винницкой областях.

Последствия непогоды, фото: пресс-служба ГСЧС
Последствия непогоды, фото: пресс-служба ГСЧС

"По состоянию на 17 часов 24 февраля вследствие ухудшения погодных условий (порывы ветра) один человек погиб и два человека травмированы. В частности, в Херсоне вследствие падения дерева был травмирован ребенок (2007 г.р.), которого госпитализировали в больницу", - заявляют спасатели.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Последствия непогоды, фото: пресс-служба ГСЧС
Последствия непогоды, фото: пресс-служба ГСЧС

Также известно, что в Винницкой области падение деревьев зафиксировано в Литинском, Немировском, Липовецком районах и в областном центре. Сильным ветром в поселке Стрижавка сорвало кровлю с жилого дома, а в Жмеринском районе - с новостройки. В Ладыжине спасатели и работники коммунальной службы разбирают конструкцию крыши помещения автовокзала.

Также спасатели сообщают, что во Львовской области, в селе Теляж Сокальского района, поваленное дерево упало на проезжую часть, его уже убрали. В Хмельницкой области в ночь с 23 на 24 февраля зафиксировано 25 случаев падения деревьев. Кроме того, спасатели в Шепетовке привлекались к демонтажу аварийной конструкции балкона, поврежденного сильным ветром.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Львов, дождь, зонтики — стихия устроит мокрые игры 26 февраля.

Как сообщал Знай.ua, днепряне, снимайте пуховики. Синоптики порадовали райским прогнозом 26 февраля.

Знай.ua писал, Киев превратится в аквариум 26 февраля, захватите зонтики.