Из-за глобального потепления над всем миром нависла угроза затопления. Стремительное таяние антарктического ледника может стереть с лица Земли некоторые города. Украина не останется в стороне, под водой могут оказаться и украинские города.

В Университете Орегона проследили движение талых антарктических вод, которые образовались в западной части континента, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

Для Антарктиды в принципе не свойственно наличие свободных ото льда вод, но мировое потепление делает свое дело. Гигантский ледник Туэйтс уже потерял около 252 миллиардов тонн льда, что привело к повышению уровня океана на 6%.

Исследователи дали прогноз, что же будет, если таяние ледника продолжится. Пострадает не только Великобритания и Австралия, но и даже Украина. Первыми будут затоплены Одесская и Херсонская области. Города Скадовск, Джарылчаг и Голубое полностью исчезнут с карты. Кроме того, полностью погрузится под воду и полуостров Крым.

Затопление, фото скриншот с сайта

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Затопление, фото скриншот с сайта

Затопление, фото скриншот с сайта

Исследователи опасаются, что под толщей воды окажется и Черноморский биосферный заповедник, в котором обитает более 120 видов животных, занесенных в Красную книгу Украины.

Тает ледник Туейсу уже успел получить прозвище "ледник судного дня". Интересно и то, что из-под ледника появился новый грунтовый остров, о котором никто даже не подозревал.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, очнулась, когда вытаскивали органы - девушка внезапно "воскресла", едва не став донором поневоле.

Как сообщал портал "Знай.ua", умер старейший человек на Земле, кому перейдет титул 112 летнего японца.

Также "Знай.ua" писал, что Украина получит от Германии 1,5 млн евро: на что государство потратит деньги.