Появилась информация, что в Украине с 1 марта 2020 года для отдельных категорий граждан повысят пенсионные выплаты. Известно, что повышение коснется не всех, однако для большей части из 11,3 млн пенсионеров.

Об этом стало известно благодаря сообщению одного из украинских изданий.

Пенсионерка, фото: YouTube
Пенсионерка, фото: YouTube

По информации журналистов, на индексацию могут рассчитывать те, кому пенсия была назначена по возрасту, по инвалидности, по потере кормильца или по выслуге лет (медработники и учителя, имеющие не менее 30 лет стажа работы по профессии).

Не пересчитают пенсии госслужащим; научным работникам; помощникам народных депутатов; получающим максимальные пенсии (на сегодня - 16 380 грн); получающим специальные пенсии или пожизненное содержание (судьи и прокуроры); получающим социальные пенсии, то есть не имеющим трудового стажа для назначения даже минимальной пенсии (на сегодня 1644 грн).

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Стоит также добавить, что если после индексации пенсия госслужащего, научного работника и т.д. будет меньше, чем такая же "трудовая" по возрасту, ее автоматически пересчитают. Но пенсионер имеет право в любое время вернуться на получаемую ранее пенсию.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, у Зеленского придумали, как сделать пенсионерам жизнь еще хуже: заберут самое дорогое.

Как сообщал Знай.ua, кулаки вместо соски - пьяный киевлянин избил 7-месячную дочь за то, что она "мешала спать".

Знай.ua писал, Киев застыл в адских пробках из-за непогоды, как объехать и не опоздать на работу.