У наших предков этот день называли Мартиниановым или просто Мартыном. Но на самом деле православная церковь отмечает память Мартиниана Кесарийского. Он жил в 4-5 века и стал отшельником в 18 лет, решил поселить в пустыне, где провел 25 лет в благочестии. Поэто Бог даровал ему способность исцелять от болезней. Мартиниан сильно боролся со своими искушениями, поэтому несколько лет еще жил на необитаемом острове и менял сплетенные им корзины на еду у корабельщика, который иногда заплывал к нему. А когда решил переехать в Афина, то долго болел и потом умер.

Что нельзя делать

Не стоит решать никакие финансовые вопросы, так как вряд ли этот день будет удачным в этом плане. Также это грозит вам самим остаться в должниках. Не рекомендует брать в долг деньги или совершать крупные покупки. Нельзя оставаться в грязном доме, устройте генеральную уборку, тогда вас ждет удача и счастье. Того же стоит ожидать, если вы весь день не будете лениться. Однако запрещено сегодня вышивать, вязать и шить, да и вообще заниматься всем, что связано с нитками. Это может лишить вас зрения в будущем. Нельзя брать себе деньги, которые вы нашли, это принесет вам одни неприятности.

Праздники 26 февраля, фото: pixabay
Праздники 26 февраля, фото: pixabay

Поверья и приметы:

  • Погода этого дня показывает прогноз на всю весну.
  • Снег не растает, значит всю весну будет холодная погода.
  • Жаркое лето предрекает сухая и морозная погода.
  • Синицы звонко поют – тепло будет ранним.
  • В окно засветили солнечные лучи, следующие дни будут морозными, но ясными.
  • Если поругаетесь в этот день, то не помиритесь больше никогда.
  • Увидели, что собака катается по земле – к ветру, а если зарылась в снег – похолодает еще сильнее.
  • Если вы пролили на себя воду, ждите, что услышите о себе сплетни.
  • Именинники будут очень наивными, но добрыми. Из них получаются очень верные друзья и родные.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, в Украине начала распространяться новая группа смерти, как раньше был Синий кит. Суицидальная игра родом из России уже охотится на жизни подростков. Кураторов очень сложно отследить.

Также Знай.ua писал, Нафтогаз обрадовал украинцев хорошими новостями, стало известно, сколько будем платить за газ за февраль. Также пресс-служба рассказала, почему цена теперь будет такой.

Напомним, глобальное потепление уже затрагивает весь мир, но скоро возьмется и за Украину. Некоторые города могут совсем уйти под воду. Стало известно, кому стоит уже начинать строить ковчег для этого «библейского потопа».