В оккупированном путинскими боевиками Крыму произошла весьма светла акция. Так, школьники собрались возле памятника великой украинской поэтессы Леси Украинки и почтили ее память в честь ее дня рождения. Известно, что поэтесса родилась 25 февраля 1871 года.

Дети возложили цветы возле памятника известной писательницы в Ялте. Об этом стало известно благодаря сообщению одного из украинских изданий.

В Крыму школьники почтили память Леси Украинки, фото: krymr.com
В Крыму школьники почтили память Леси Украинки, фото: krymr.com

Почтить память Леси Украинки также пришли работники историко-литературного музея и преподаватели украинского языка. В свою очередь, крымские школьники прочитали отрывки из произведений поэтессы. После этого детям провели экскурсию по экспозиции ялтинского дома-музея писательницы.

Стоит напомнить нашим читателям, что Леся Украинка прожила 42 года. При этом почти три года своей жизни она провела в Крыму. Она посвятила полуострову циклы стихотворений "Кримські спогадим" и "Кримські відгуки".

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, она - не только купюра в 200 гривен, 10 неизвестных фактов об имениннице Лесе Украинке.

Как сообщал Знай.ua, в Украине по поручению Зеленского экстренно начинают строительство нового города.

Знай.ua писал, украинцам упростили правила пересечения границы с Крымом.