Хитрорукі мошенники в Украине вспомнили старый проверенный способ выманить деньги доверчивых людей. Аферисты взламывают страницы в соцсетях, а потом от чужого имени просят помощи у друзей. Обманщики не учитывают единственное, что аферу можно быстро раскрыть, если позвонить человеку, который якобы пытается одолжить у вас крупную сумму денег.

мошенничесвто по телефону
Мошенники могут имитировать разговор с сотрудником банка http://vision-trainings.ru/

"Сегодня получил сообщение от друга. Мол, он потерял банковскую карточку, но ему нужно вывести деньги. И не мог бы я дать свою карточку? Но мошенники не учли один нюанс: если кто-то из друзей просит одолжить ему деньги, я наберу этого человека, чтобы идентифицировать ее по голосу", - рассказал украинец Алексей.

Мошенничество, фото: cv.npu.gov.ua
Мошенничество, фото: cv.npu.gov.ua

Алексей позвонил другу и оказалось, что его страницу взломали. После этого приятель украинца поменял пароль от аккаунта и на этом разговор с мошенниками закончилась.

Популярные статьи сейчас
Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

"Обратились аферисты не только мне, а еще нескольким десяткам знакомых моего друга. И все быстро разоблачили темную схему", – отметил Алексей.

А украинцам стоит быть осторожнее и лучше сто раз проверить, кому и для чего сбрасывать заработанные честным трудом средства.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напоминаем, что в Киеве красавица в черном обчистила Новую почту, подкрашивая губки - видео.

Как сообщал портал Знай.uа автовладельцев предупредили, в какую авантюру могут втянуть их деньги под дворниками

Также Знай.uа писал о том, что в социальной сети Twitter появился один забавный видеоролик необычного ограбления.