Известный путешественник Дмитрий Комаров, который недавно презентовал новый китайский сезон своей тревел-программы "Мир наизнанку", удивит поклонников и покажет невероятные секреты создания сказочного ледяного городка в Харбине.

Комаров в Харбине, фото пресс-службы 1+1

Сегодня, 26 февраля, в новой серии "Мира наизнанку" на "1+1" украинцам покажут самую холодную экспедицию севером Поднебесной. Скульптуры невероятного масштаба на Харбинском ледяном фестивале - это просто восьмое чудо света. А Дмитрий Комаров заодно воплотит в жизнь заветную мечту смелых ледорубов.

Комаров в Харбине, фото пресс-службы 1+1

Как известно, в северном городе Харбин, ежегодно проходит самый масштабный в мире ледовый фестиваль. Там Дмитрий Комаров на 25-градусном морозе добывал 500-килограммовые глыбы льда для строительства сказочного городка.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Комаров в Харбине, фото пресс-службы 1+1

Украинцам покажут, как из льда и воды китайцы буквально за 4 дня сводят фантастический ледяной мегаполис. Гигантские ледяные скульптуры Харбина неоднократно попадали в Книгу рекордов Гиннесса.

Площадь Ледяного города - 600 тысяч квадратных метров, а для строительства всех экспозиций с реки сюда доставляют 180 тысяч тон льда. Над созданием города фактически круглосуточно работают около 10 тысяч работников.

"И человек, который хоть раз в жизни делал ремонт, знает, что ремонт - это навсегда. А здесь ты видишь, казалось бы, еще ничего не готово - какие-то леса, подъемные краны ... а через 4 дня здесь будет настоящий Ледяной город. Китайцы славятся своими скоростями. Например, они умудрились разобрать старый и полностью построить новый мост в Пекине всего за 43 часа. Это настоящая магия", - удивится Дмитрий Комаров.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, Комаров из "Мира наизнанку" спас десятки детей простым способом.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что жена Комарова похвасталась идеальной фигурой в роскошном наряде.

Также портал "Знай.ua" писал, что Комаров из "Мира наизнанку" встретится с неземными существами.