Коронавирус перебрался из Азии в Европу и стал ближе к Украине. Тем временем появился онлайн-тест на 2019-nCov, который может пройти каждый. Хотя коронавирус в Украине до сих пор обнаружено не было, украинским врачам приходилось в некоторых случаях изрядно понервничать.
Например, 25 февраля в Закарпатской области с подозрением на 2019-nCov был госпитализирован мужчина, который до этого контактировал с выходцами из Китая на рынке в Венгрии. Однако предварительный диагноз не подтвердился. Также диагноз "коронавирус" не было подтверждено у еще одной украинки, которая приехала из Италии.

коронавирус в Китае, фото: gettyimages
коронавирус в Китае, фото: gettyimages

Сообщается, что с сегодняшнего дня на всех пунктах пропуска с Европой пограничники будут проводить температурный скрининг. В Госпогранслужбе пообещали: ни один пассажир не попадет с температурой в Украину. Однако, всем известно, что 2019-nCov целых 14 дней находится в "спящем режиме" и в этот период человек является заразным.

Недавно в сети появился тест, который направлен помочь украинцам понять: стоит ли паниковать из-за 2019-nCov. Пройти данное тестирование можно не выходя из дома. "Тест на коронавирус" состоит из нескольких вопросов. Например, был ли человек или его родственники в Китае в последнее время, есть ли у него температура, появились ли боли при чихании и тому подобное. Дав ответы на все вопросы, можно узнать, болен ли человек коронавирусом.

коронавирус в Китае, фото: gettyimages
коронавирус в Китае, фото: gettyimages

Стоит заметить, что этот тест носит скорее профилактический характер для представителей всех возрастных категорий. Но по результатам его прохождения можно узнать кое-что интересное о коронавирусе, а также получить ответы на самые главные вопросы о 2019-nCov.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, создан онлайн-карту распространения китайского коронавирус в реальном времени

Как сообщал портал "Знай.uа", Комаровский описал худший сценарий распространения коронавирус в Украине

Также Знай.uа" писал, как отличить грипп от коронавирус, первые проявления смертельной инфекции