В среду, 26 февраля, госпредприятие Укрпочта возобновило доставки посылок из Китая, где в последние месяцы свирепствует коронавирус. Именно из-за риска заражение ранее были приостановлены поставки из Китайской республики, хотя этого никто и не запрещал. В пресс-службе компании сообщили, что в Украину теперь снова доставляются импортные отправки из Китая.

"Национальная почта Китая и другие логистические партнеры, осуществляющих доставку в Украину, не имеют никаких запретов от ВОЗ и Всемирного почтового союза на вывоз почты с территории Китая", - отметили в ведомстве. В Укрпочте также добавили, что возможно ждать посылки украинцам придется дольше, ведь в последнее время произошло существенное сокращение авиарейсов из Китая.

Почта, Скрин из видео
Почта, Скрин из видео

Стоит напомнить, что посылки из Китая никто пока не запрещал, просто идут они значительно дольше, чем это было раньше. А вот отправить что-нибудь в Поднебесную теперь невозможно. Также известно, что Государственная пограничная служба и Министерство здравоохранения Украины проводит температурный скрининг всех граждан, прибывающих на территорию Украины.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Напомним, коронавирус уже в Киеве, зафиксирован первый случай заражения "чумой" из Китая.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что эпидемия короновируса в Южной Корее завершилась.

Также портал "Знай.ua" писал, что коронавирус из Китая набирает обороты, ученые мира бьют тревогу.