В Ровно 26 февраля, около 7 утра в полицию поступило сообщение от водителя 51-й маршрутки, что машина со стоянки на улице Млыновский исчезла.

Маршрутное такси на территории стоянки по улице Млыновский похитил 16-летний житель села Малый Олексин, Около 4 часов утра он проник через заднюю дверь в салон маршрутного такси, ключи находились внутри, он завел маршрутку и выехал со стоянки. Курсировал он по селам ровенского района и около 5-ти часов утра оказался на остановке 12 школа, откуда соответственно и начал курсировать 51-ым маршрутом по городу. На тот момент в салоне находилось 3-ое людей, которые не заподозрили, что водитель на самом деле не тот, который должен быть. Ранее подросток к уголовной ответственности не привлекался. Сейчас открыто уголовное производство по ч.2 ст.289 Уголовного кодекса Украины, то есть незаконное владение транспортным средством - сообщила пресс-секретарь ГУНП Мария Юстицька

Руководитель похищенного транспорта добавляет, что сначала пытался найти похищенную маршрутку самостоятельно. Смотрел по навигатору где она находится, и ехал туда на такси. Впрочем, в один момент она исчезла с карты. Тогда же и пришлось вызвать правоохранителей.

Когда патрульные остановили маршрутку на Соборной, то в ней находилось трое пассажиров. Правоохранители вызвали отца, в его присутствии парень прошел алкотест.


За содеянное на молодого человека составили протокол по ч.2 ст.126 (управление лицом, не имеющим права управления) и ч.1 ст.126 (управление транспортным средством без регистрационного документа) Коап).

Добавим, очевидцы происшествия утверждали сегодня в соцсетях, что парень ром, ибо очень смуглый. Однако это не подтвердилось.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, людей возмутило отношение перевозчика к пассажирам