Погода в Украине кардинально изменится и еще покажет свой зимний характер.

Календарная зима, которую таковой было трудно назвать, заканчивается, однако начало весны не принесет украинцам тепла.

Похоже, что времена года решили поменяться местами, и вместо весеннего тепла украинцам стоит ждать морозов, снега и порывистого ветра. Об этом сообщают синоптики Украинского гидрометцентра и Наталки Диденко.

По словам Диденко, холодать начнет уже в четверг, 27 февраля. Холодный фронт зайдет в страну с Запада, по всей стране ожидаются дожди, а в западных областях - с мокрым снегом.

мокрый снег, фото: pokrovsk.news
мокрый снег, фото: pokrovsk.news

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Похолодает по всей Украине, кроме Востока и Юга - там ожидают +10+15. Далее температура воздуха будет снижаться.

"27-го февраля в большинстве областей ожидается влажная погода с дождями, а на Западе - с мокрым снегом. Там такая фаза осадков станет возможной через похолодание до +2+6 градусов", - пишет Диденко.

Осадки будут двигаться с запада на восток, поэтому днем восточные области побудут в сухой погоде - задождит только вечером, а в западных областях и на Севере осадки вероятны утром и днем, а вечером - прояснится.

Кроме того, в четверг ожидается сильный порывистый ветер, значения будут доходить до штормовых на Запорожье, в Крыму, в Николаевской области, на Донетчине, Луганщине, в Днепре и районах. На остальной территории - умеренный, западный и юго-западный, ветер.

В Киеве 27 февраля также ожидается дождь, похолодает после сегодняшних +11 до скромных +6 градусов.

"К концу недели, в выходные похолодает еще на несколько градусов, но с понедельника снова потеплеет", - прогнозирует синоптик.

Такие же данные обнародовали и синоптики Украинского гидрометцентра. На своих картах с 27 февраля до 1 марта они показали, что пика похолодания стоит ждать 29 февраля - на северо-западе возможны даже морозы до -1 градуса днем.

Холодным будет и первый день весны, на Западе и Востоке выпадет снег.

фото Українського гідрометцентру
скрин карты Украинского гидрометцентра

фото Українського гідрометцентру
скрин карты Украинского гидрометцентра

фото Українського гідрометцентру
скрин карты Украинского гидрометцентра

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, синоптики рассказали, чего ждать украинцам весной. Сначала будут заморозки, а потом наступит засушливый период.

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Также портал Знай.ua писал, что в начале марта стоит ожидать осадков, а с середины первой декады месяца ожидается сильный ветер.