В среду, 27 февраля, стало известно, что украинское правительство одобрило изменения к закону "Об основах социальной защищенности людей с инвалидностью в Украине" и направило его в Верховную раду.

Об этом говорится в сообщении премьер-министра Алексея Гончарука в Telegram-канале.

Глава Кабмина заявил, что согласно принятым изменениям, людей с инвалидностью будут обслуживать на кассах без очереди. Это касается любых касс транспорта, а также на всех предприятиях, учреждениях и организациях, которые предоставляют гражданам страны свои услуги.

человек с инвалидностью, pxhere
человек с инвалидностью, pxhere

"Правительство усиливает социальные гарантии лиц с ограниченными возможностями для их интеграции в общественную жизнь и повышение доступности инфраструктурных объектов", - подчеркнул Гончарук.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

По его словам, теперь изменения в закон "Об основах социальной защищенности людей с инвалидностью в Украине" должен поддержать парламент.

скриншот с Telegram

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Министерство социальной политики совместно с Министерством образования и науки начинает апробацию института сопровождения для детей с инвалидностью во время инклюзивного обучения.

Как сообщал портал Знай.ua, в Пенсионном фонде озвучили важное заявление о повышении "минималки".

Также портал Знай.ua писал, кто сможет получить социальное жилье в Украине, названы главные критерии.