В сети появилось видео с протестов в Новых Санжарах на Полтавщине, куда привезли эвакуированных из китайского Уханя. На кадрах можно заметить, кто и как бросал камни в автобусы с украинцами и иностранцами. Из-за страха заразиться коронавирусом местные жители начали выходить на улицы города.

Соответствующий ролик разместил Telegram-канал журналиста Андрея Павловского. По словам автора видео, все, что можно увидеть, происходит не в Новых Санжарах, а в нескольких километрах от города.

протесты в Новых Санжарах
протесты в Новых Санжарах

Отмечается, что бросали камни в автобусы, не мужчины, а женщины, которые были агрессивно настроены и употребляли нецезурную лексику.

"Оказывается это были женщины. На видео отчетливо видно, как женщины берут в руки камни и бросают в сторону автобусов с эвакуированными людьми. Очень надеемся, что злобных самок скоро задержат", - говорится в сообщении PavlovskyNews.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

скриншот с Telegram

Видео, на котором бросают камни в автобусы с эвакуированными:

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, после протестов в Новых Санжарах с 21 по 25 февраля было составлено 15 административных протоколов, 6 из которых в отношении людей в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщал портал Знай.ua, враждебный прием в Новых Санжарах огорчил эвакуированных украинцев, которые даже подумать не могли, что в них полетят камни.

Также портал Знай.ua писал, что 6 марта при условии отсутствия симптомов коронавируса все эвакуированные смогут покинуть санаторий в Новых Санжарах.