Известный журналист и блогер Михаил Шнайдер рассказал украинцам очень вдохновляющую историю о том, как украинец рискуя собственной жизнью спас автобус от кровавых планов неизвестного подрывника.

Об этом стало известно благодаря новой публикации Михаила Шнайдера в сети Facebook.

Публикация Михаила Шнайдера, Facebook
Публикация Михаила Шнайдера, Facebook

"Герой нашего времени. Друзья, знакомьтесь это Юрий Малявин из Харьковской Области. Юрий возвращался домой на рейсовом автобусе. Как вдруг один из пассажиров достал осколочную гранату и стал угрожать ее взорвать. При этом выдернул и выбросил чеку. В том, что граната была настоящая и угроза реальна, наш герой не сомневался. Ведь Юрий ветеран Афганистана, он потерял там ногу и видел на войне очень многое, в том числе и то, как работают такие устройства. Он понимал, что от момента выдергивания кольца до взрыва – считанные секунды. Не теряя ни мгновения, Юрий отобрал у злоумышленника гранату и держал ее в руке в течение часа, пока не приехали полиция и взрывотехники. Просто удивительное мужество и сила духа. Рискуя своей жизнью, он спас десятки пассажиров. Респект вам Юрий. Вы настоящий мужчина. Вы настоящий герой.", - пишет Шнайдер.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, зарплатой Смелянского можно обеспечить сотни почтальонов, сколько получает глава Укрпочты.

Как сообщал Знай.ua, отсутствие нормальных дорог уже не новость, но этими фото все еще можно поразить украинцев.

Знай.ua писал, украинская бабуля выбила "хэдшот" в прямом смысле слова, вот он новый чемпион Counter-Strike.