Известный украинский синоптик Наталья Диденко поделилась свежим прогнозом погоды на пятницу, 28 февраля, и предупредила украинцев, где "разгуляется" страшный циклон.

Соответствующее сообщение она опубликовала на собственной Facebook-странице.

Следовательно, по ее словам, украинцам в пятницу стоит быть крайне осторожными и тепло одеваться, ведь мощный циклон накроет Левобережную Украину и наделает немало бед.

"Ближайшей ночью циклон расположится над Левобережной Украиной и поэтому дожди и мокрый снег ожидаются в центральных областях (кроме Винницкой), в южной части и на Востоке. Осадки будут сопровождаться сильным ветром. Днем циклон покинет нашу территорию, осадки потянутся за ним на северо-восток, лишь незначительная влага еще удержится в восточных областях и коснется Сумщины", - написала она.

Скриншот сообщения
Скриншот сообщения

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Кроме этого, по ее словам, на той территории Украины, где не будет циклона, держаться будет преобладать сухая погода и будет светить солнце, правда, на Закарпатье будет дождь.

"Однако уже днем в пятницу с запада подойдет очередная порция осадков и на Западе Украины ожидается мокрый снег, в Карпатах может быть сильнее. Итак, днем без осадков будет на Севере и в большинстве центральных областей, а также Юг освободится от влажных облаков. Температура воздуха в Украине в течение дня 28-го февраля будет колебаться в пределах +3+8 градусов, в западных областях будет холоднее, максимально только 0+4 градуса", - утверждает синоптик.

Скриншот сообщения
Скриншот сообщения

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал Знай.ua в Украине начала распространяться новая группа смерти, как раньше был Синий кит. Суицидальная игра родом из России уже охотится на жизнь подростков. Кураторов очень сложно отследить.

Также Знай.uа писал, Нафтогаз порадовал украинцев хорошими новостями, стало известно, сколько будем платить за газ за февраль. Также пресс-служба рассказала, почему теперь цена будет такой.

Напомним, глобальное потепление уже затрагивает весь мир, но скоро возьмется и за Украину. Некоторые города могут совсем уйти под воду. Стало известно, кому стоит уже начинать строить ковчег для этого "библейского потопа".