Заместитель министра здравоохранения, а также главный по коронавирус в Украине Виктор Ляшко заявил, что сейчас в государстве бушует страшнее болезнь, чем смертельная инфекция из Китая.

Такое он заявил во время прямого эфира в шоу "Право на власть" на телеканале "1+1".

Следовательно, во время эфира телеведущая Наталья Мосейчук напомнила Ляшко о свином гриппе, который сейчас бушует в Украине, и спросила, а страшнее коронавирус за него. В свою очередь заместитель министра заявил, что да, грипп действительно опаснее смертельной инфекции из КНР.

Скриншот с видео
Скриншот с видео

"Для Украины сегодня грипп на первом месте, поскольку он есть, он циркулирует… В этом сезоне у нас умерло 43 человека. Поэтому он него мы должны защищаться такими же методами, как и от коронавируснои инфекции… В первую очередь, от гриппа есть средство профилактики – вакцинация. И пандемический штамп гриппа, так называемого свиного, он входит в состав сезонных вакцин, и люди должны делать прививки, ведь это единственное эффективное средство от гриппа", - сказал он.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в связи с коронавирусом в Китае, местные власти Гонконг приняла решение выдать каждому жителю на руки по $1280. Известно, что для этого необходимо быть постоянным совершеннолетним жителем данного административного района КНР.

Как сообщал Знай. ua коронавирус помешал производства бюджетного iPhone SE2, Apple меняет сроки.

Также Знай.uа писал, что уже двое украинцев госпитализированы с подозрением на коронавирус.