Погода на 28 февраля в Украине: точный прогноз

В пятницу в Украине не стоит ждать сильного праздника или очень приятной погоды. Температура будет намного ниже, чем накануне, ночью даже возможны заморозки. Также во многих областях будут сильные осадки в виде дождя с мокрым снегом. Но будут области с сухой погодой.

На западе температура уже довольно низкая, днем ожидается от +2 до +6 градусов. Самая высокая температура в Черновцах и в Хмельницком. Ночью же не обойдется без морозов – от -2 до +1 градуса. Осадки в виде дождя с мокрым снегом будут по всей территории кроме Хмельницкой области – здесь переменная облачность.

Погода в Украине, фото: скриншот Украинский гидрометеорологический центр
Погода в Украине, фото: скриншот Украинский гидрометеорологический центр

На севере по всем областям хотя и сухо, но прохладно. Температура днем от +3 до +6 градусов. А ночью синоптики обещают от -2 до +2 градусов. Также здесь не будет осадков и весь день переменная облачность.

На востоке будут не такие холодные ночи, однако днем температура мало чем отличается от других областей. Кроме того, здесь еще и пройдут сильные дожди с мокрым снегом по всей территории. Днем температура от +5 до +7 градусов, а ночью от +2 до +5 градусов.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

На юге не только не будет осадков, но и даже облака не ожидаются, только солнечная погода. Температура днем не сильно высокая, но и не низкая – от +6 до +9 градусов. А вот ночью температурные показатели поднимутся только от +1 до +5 градусов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал Знай.ua, украинским школьникам нечего бояться, ни одна зараза не пройдет. В школах Киева решили ввести усиленный режим дезинфекции, чтобы болезни не занеслись и не распространялись. Причина всему этому – коронавирус.

Также Знай.ua писал, украинцев убивает кое-что посильнее коронавируса, каждую неделю по 10 жертв. После прочтения вы захотите сделать себе прививку, так как в зоне риска каждый украинец.

Напомним, в украинских школах для учеников старших классов собираются ввести новый предмет. На программирование не надейтесь. Зато после его изучения можно будет смело отмечать 14 октября, как свой праздник.