День Калевалы в Финляндии

Это один из наиболее любимых праздников в Финляндии. Его еще называют Днем народного эпоса Калевалы. Его каждый год отмечают именно 28 февраля и обязательно в этот день поднимают флаг страны. Сам эпос – произведение народа, которое собрал и опубликовал Элиас Леннрот в 1835 году. Он был не только литературным деятелем, но еще и ученым, врачом и поэтом. Некоторым историям больше сотен и тысяч лет. Мифы, которые лежат в основе Калевалы были сложены еще в 2-1 тыс. до н. э. Ежегодно проводят карнавал в честь Калевалы, который имеет форму уличного праздника. Таким образом каждый может приобщиться к финской культуре, лучше понять их традиции и особенности. Гости получают возможность отправиться в путешествие во время белых ночей. Таким образом можно не зацикливаться на языковых или политических барьерах, а просто создать общее культурное пространство. Также в эти дни проводят разные культурные и литературные мероприятия.

Праздники 28 февраля, фото: pxhere
Праздники 28 февраля, фото: pxhere

День штурманской службы авиации Вооруженных сил Украины

В Украине этот день отмечают с 2008 года. Его приказал учредит министр обороны Украины. Создали такую дату, чтобы оценить официально вклад штурманской службы авиации и поддержать их престиж. Также это должно стимулировать военных добросовестно выполнять свои обязанности, развивать традиции и сможет даже улучшить военно-патриотическое воспитание.

У штурманов очень ответственная профессия, ведь именно благодаря их расчетам можно правильно вести боевые действия, от их работы зависит безопасность полетов, их эффективность и вообще возможность вести бой при мощном радиоэлектронном противодействии противника. Для этого штурманам нужно очень много знаний, а также смелость возлагать на себя ответственность за жизни других.

Праздники 28 февраля, фото: pixabay
Праздники 28 февраля, фото: pixabay

Популярные статьи сейчас
Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке В Украине начнут готовить школьников к реальной жизни: отменяют 11-летку и меняют предметы
Показать еще

Православные праздники:

  • Празднование Виленской иконы Божией Матери.
  • Апостола Онисима.
  • Масленица.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал Знай.ua, украинским школьникам нечего бояться, ни одна зараза не пройдет. В школах Киева решили ввести усиленный режим дезинфекции, чтобы болезни не занеслись и не распространялись. Причина всему этому – коронавирус.

Также Знай.ua писал, украинцев убивает кое-что посильнее коронавируса, каждую неделю по 10 жертв. После прочтения вы захотите сделать себе прививку, так как в зоне риска каждый украинец.

Напомним, в украинских школах для учеников старших классов собираются ввести новый предмет. На программирование не надейтесь. Зато после его изучения можно будет смело отмечать 14 октября, как свой праздник.