В народе принято отмечают праздник под названием Онисим Овчар. Его так назвали, потому что отмечают день памяти апостола от семидесяти Онисима, которого наши предки считали покровителем овец. Сначала Онисим был рабом у христианина, но когда встретил Павла, то стал христианином и его освободили из рабства. Далее он служил апостолам и проповедовал. В старости стал епископом Ефеса.

Народные приметы на 28 февраля

Что нельзя делать

В этот день стоит любыми способами защититься от разных сплетен и злых языков. Лучше всего сделать это, пойдя в церковь на утреннюю службу. А потом нужно читать соответствующие молитвы дома. А вот что нельзя делать сегодня ни в коем случае, так это строить любые планы на будущее. Даже если они будут самыми безобидными и обычными, они просто либо не сбудутся, либо же принесут вам только беды.

Праздники 28 февраля, фото: pxhere
Праздники 28 февраля, фото: pxhere

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Поверья и приметы:

  • Будет хороший сенокос, если в этот день был паводок.
  • Погода этого дня покажет погоду на весь сентябрь.
  • Много звезд на небе, это хорошо, так как будет много ягнят в этом году в отаре.
  • Если сильно лают лисицы в этот день, то скоро следует ждать снегопада.
  • Мало снега на Онисима – следующий год будет плохим на урожай.
  • Ребенку, который родился в этот день, следует подарить овчину, ею его укутывают поверх платка. Кстати, платок должен быть сделан из козьего пуха. Тогда будет и успех ребенку, и здоровье.
  • У именинников очень сложный характер, но очень доброе сердце.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал Знай.ua, украинским школьникам нечего бояться, ни одна зараза не пройдет. В школах Киева решили ввести усиленный режим дезинфекции, чтобы болезни не занеслись и не распространялись. Причина всему этому – коронавирус.

Также Знай.ua писал, украинцев убивает кое-что посильнее коронавируса, каждую неделю по 10 жертв. После прочтения вы захотите сделать себе прививку, так как в зоне риска каждый украинец.

Напомним, в украинских школах для учеников старших классов собираются ввести новый предмет. На программирование не надейтесь. Зато после его изучения можно будет смело отмечать 14 октября, как свой праздник.