Что это за праздник

Этому празднику чуть более 10 лет, впервые его отметили в 2008 году, так как его учредил своим приказом министр обороны Украины. С тех пор его каждый год отмечают 28 февраля. В учреждении этого праздника лежит очень важная цель. Его создали, чтобы поддержать престиж штурманов в ВСУ. Также наличие праздника должно стимулировать военных хорошо выполнять свою службу, а также должно помочь развить авиационные традиции и патриотизм.

Штурманов очень сильно уважают военные авиаторы, потому что они несут важную и ответственную миссию. Именно от их расчетов будет зависеть успех боевых действий, когда сильно радиоэлектронное противодействие врага. Среди полезных навыков – расчет боевой нагрузки самолета, расход топлива, лучший в плане оптимальности и безопасности маршрут и многое другое. За их труд и смелость необходимо поздравить наших штурманов военной авиации в их праздник. А мы подготовили для этого хорошие поздравления в открытках и стихах.

Праздники 28 февраля, фото: pxhere
Праздники 28 февраля, фото: pxhere

Открытки и поздравления

Ты — штурман,
Удачлив и отважен,
Свой страх преодолев,
Спокоен и бесстрашен,

И бури нипочем,
Ты не знаком с волненьем!
Будь счастлив! С твоим днем,
Со штурманства рожденьем!

Штурман — важный человек,
Любой маршрут проложит.
Их будем помнить целый век,
Стихи слагать и прозу!

Желаем хватку не терять,
Чтоб было всё успешно,
Самолет к месту доставлять,
И даже во тьме кромешной!

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Праздники 28 февраля, фото: getty images
Праздники 28 февраля, фото: getty images

Ты маршрут проложишь верный,
Курс для нас всегда найдешь,
Знаем, что с тобою, штурман,
На войне не пропадешь,
Мы тебе желаем счастья
И успехов в праздник твой,
После службы своей трудной
Возвращайся ты домой!

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал Знай.ua, украинским школьникам нечего бояться, ни одна зараза не пройдет. В школах Киева решили ввести усиленный режим дезинфекции, чтобы болезни не занеслись и не распространялись. Причина всему этому – коронавирус.

Также Знай.ua писал, украинцев убивает кое-что посильнее коронавируса, каждую неделю по 10 жертв. После прочтения вы захотите сделать себе прививку, так как в зоне риска каждый украинец.

Напомним, в украинских школах для учеников старших классов собираются ввести новый предмет. На программирование не надейтесь. Зато после его изучения можно будет смело отмечать 14 октября, как свой праздник.