История и традиции праздник

Военный штурман – очень важная профессия в Украине, особенно в такое сложное для страны время. Этот праздник отмечают в нашей стране уже больше 10 лет. В 2008 году его учредили по приказу министра обороны. С тех военные штурманы авиации ВСУ отмечают его каждый год, как свой профессиональный праздник. Обычно их поздравляет начальство, министерство обороны, родные, близкие и друзья. Для этого отлично подходят как открытки, так и простые поздравления в смс. Руководство страны обычно тоже выступает с поздравлениями или публикуют их на своих каналах.

Быть штурманом – престижно и очень ответственно. Сам день создали, чтобы повысить престиж этой должности, воспитать в людях патриотизм и добавить еще традиций в авиационную сферу. Еще считается, что тогда военнослужащие будут более добросовестно исполнять свои обязанности. Именно от расчетов штурмана зависят жизни пилотов, исход военных действий, а за этими расчетами стоит высокая квалификация штурмана и большие знания в данной сфере.

Праздники 28 февраля, фото: getty images
Праздники 28 февраля, фото: getty images

Поздравления в смс

С днем штурманской службы!

Удачных полетов!

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Держать чтобы крепко

Курс самолета!

Мотор чтоб не глохнул,

А громко гудел,

В полете тебе

Чтобы песню он пел!

Без страха и упрека

Я служить тебе желаю,

Украина пусть за это

Тебя награждает!

Праздники 28 февраля, фото: pxhere
Праздники 28 февраля, фото: pxhere

В День штурманской службы

Авиации вооружённых сил,

Пожелаю я дружбы,

И чтоб товарищ не подводил.

Составляешь ты маршруты,

В навигации ты – ас.

В эти славные минуты,

Поздравляю, хоть сто раз!

Для тебя звучат фанфары,

И не перебор ничуть.

Лучший штурман ты недаром,

Век про это не забудь!

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал Знай.ua, украинским школьникам нечего бояться, ни одна зараза не пройдет. В школах Киева решили ввести усиленный режим дезинфекции, чтобы болезни не занеслись и не распространялись. Причина всему этому – коронавирус.

Также Знай.ua писал, украинцев убивает кое-что посильнее коронавируса, каждую неделю по 10 жертв. После прочтения вы захотите сделать себе прививку, так как в зоне риска каждый украинец.

Напомним, в украинских школах для учеников старших классов собираются ввести новый предмет. На программирование не надейтесь. Зато после его изучения можно будет смело отмечать 14 октября, как свой праздник.