Безработные украинцы получат от государства почти 90 тысяч, кто станет счастливчиком

Государственная служба занятости, работу которой координирует Минэкономики, реализует ряд активных программ содействия занятости населения. Об этом заметили в пресс-службе министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины.

Безработный, фото из свободных источников
Безработный, фото из свободных источников

"Минэкономики работает над тем, чтобы украинцы имели достойную зарплату и официальную работу/частный бизнес. Для этого делается немало: аудит и детенизация рынка труда, обновление трудового законодательства, обучение и повышение квалификации. В планах создать дополнительно 1 млн рабочих мест за 5 лет. Государственная служба занятости, работу которой координирует Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства, реализует ряд активных программ содействия занятости населения", - пишет пресс-служба.

Новую почту обвинили в странных манипуляциях с посылками, компенсации не ждите

Украинская компания "Новая почта" попала в скандал из-за испорченной посылки. Жительница Киева пожаловалась на сервис доставки, затронув вопрос компенсации в случае повреждения посылки курьером.

приложение Новой почты, фото facebook.com/nova.poshta.official
приложение Новой почты, фото facebook.com/nova.poshta.official

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Но самое интересное, что сотрудники "Новой почты" отказались возмещать компенсацию Светлане за поврежденный товар, даже после того, как она заполнила бланк претензии. О ситуации девушка рассказала в Facebook-сообществе "Новобеличи".

"Голос" показал, как планирует вернуть Донбасс за 20-30 млрд гривен

"Голос" предоставил свою концепцию, которая уже возмутила "Слуг народа", об этом сообщает в телеграмме канал PavlovskyNEWS.

"План «Голоса» высмеял «Слуга народа» Максим Бужанский. Политик считает, что в нем совершенно не учитывается возможная реакция Кремля, если идею начнут реализовывать. «Креаклы исходят из того, что, узнав, что у Вакарчука есть план, Россия молча собирает манатки и уходит», - считает политик", - сказано в сообщении.

Ляшко рассказал, когда будет введен карантин в Украине из-за коронавируса

Коронавирус наступает, от страха перед угрозой людей охватывает паника. Возникает множество вопросов: готова ли Украина дать отпор коронавирус, как защитить себя, будет объявлен карантин и когда.

Коронавирус, скриншот из видео
Коронавирус, скриншот из видео

"Относительно карантина. МИНЗДРАВ на этой неделе по решению оперативного штаба Міністеррства здравоохранения отнесло короновірусну болезнь до особо опасных инфекционных болезней. Это дает нам основания при регистрации случаев а также при распространении данной болезни на территории нашей страны объявить карантин. Объявление карантина может изолировать определенный населенный пункт, запретить въезд и выезд. Это решение принимается Кабинетом Министров Украины по представлению главного государственного санитарного врача Украины", - сказал Ляшко.

На Украину надвигается мощный шторм

Известный украинский синоптик Наталья Диденко поделилась свежим прогнозом погоды на пятницу, 28 февраля, и предупредила украинцев, где "разгуляется" страшный циклон.

Шторм в Крыму, кадр из видео
Шторм в Крыму, кадр из видео

Следовательно, по ее словам, украинцам в пятницу стоит быть крайне осторожными и тепло одеваться, ведь мощный циклон накроет Левобережную Украину и наделает немало бед.