В Беларуси зафиксировали первый случай коронавируса. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения страны.

"Сообщаем что 27 февраля тесты, проведенные в Республиканском научно практическом центре эпидемиологии и микробиологии показали наличие коронавируса 2019 nCoV у одного из студентов из Ирана", - говорится в сообщении.

Инфицированный студент из Ирана прилетел рейсом из Баку 22 февраля.

"Пациент и лица, которые с ним контактировали, помещенные в закрытые боксы в Минской инфекционной больнице. Мужчина чувствует себя удовлетворительно", - добавили в пресс-службе.

Коронавірус, фото: Getty Images
Коронавирус, фото: Getty Images

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

При этом в Южной Корее, Иране и Италии наблюдается ухудшение эпидемиологической обстановки. В связи с этим в Беларуси Министерство здравоохранения приняло решение проводить лабораторную диагностику и обследования у всех граждан, которые прибывают из названных стран с 20 февраля.

В пресс-службе подчеркнули, что в Беларуси на данный момент проводят санитарно-эпидемические мероприятия, которые направлены на недопущение распространения коронавируса.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, власти открестились от 25-летней девушки, ставшей "инкубатором" коронавируса.

Как сообщал Знай. ua, в Италии, где бушует коронавирус, после встречи с прихожанами заболел Папа Римский.

Также Знай. ua писал, что эпидемия коронавируса добралась до самых богатых людей планеты, есть первые потери.