В субботу, 29 февраля, на территории Украины будет пасмурная погода. Синоптики Укргидрометцентра сообщили, что дожди наконец-то отступят и выходные начнутся с сухой погоды.

Так, тепло будет почти во всех областях страны – +9 +11 градусов. Несколько прохладнее будет на Севере: Сумщина, Черниговщина и Киевщина, там ожидают +5 +8 градусов выше нуля. Однако солнечной погоды в эту субботу ждать не стоит.

В Киеве ожидается ясное утро, но пасмурный день и ввечер. Суббота пройдет без осадков.

погода 29 февраля, скриншот с Укргидрометцентра

Народный прогноз погоды в Украине

29 февраля отмечается день памяти Иоанна Кассиана Римлянина. В этот день наши предки не работали, предпочитали не выходить из избы, особенно до солнечного восхода. В старину приметили, если собаки катаются – к снегу, а то и к вьюге.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев В Украине готовится революция в жилищной сфере Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, синоптики рассказали, чего ждать украинцам весной. Сначала будут заморозки, а потом наступит засушливый период.

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Также портал Знай.ua писал, что в начале марта стоит ожидать осадков, а с середины первой декады месяца ожидается сильный ветер.