Что это за праздник

Этот день очень важен и очень интересен. Не только потому что в этому году у нас есть 29 февраля. Да, год високосный, но его редко считали счастливым, а саму зиму никогда не считали очень хорошим временем. Поэтому многие народы радовались, что холодная пора закончилась, больше не придется жить в голоде и в холоде. Кроме того, приход весны всегда был счастьем даже на уровне подсознания. Ведь как и мы, люди, и животные, и птицы радуются, когда начинает дуть весенний ветерок, когда все начинает постепенно расцветать и наполняться жизнью. И даже те, кто очень любит красивый снег, зимние праздники и холодную погоду, не смогут не порадоваться такой красоте. Поэтому люди привыкли поздравлять друг друга с окончанием сезона и началом нового, интересного и прекрасного периода.

Праздники 29 февраля, фото: pixabay
Праздники 29 февраля, фото: pixabay

Открытки и поздравления

Растаял снег, деревья голы,

И в соснах шорох – дышит бор.

И в венах – ветках ходят смолы,

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

И слышен птичий перебор.

С Последним днём зимы мы рады

Поздравить каждого теперь.

Улыбкой милой снежной бабы

Проводим зимушку за дверь.

Пусть бездорожьем в даль умчится,

Мы спрячем санки до поры.

Лишь иногда она присниться

Под смех весёлой детворы.

Праздники 29 февраля, фото: pixabay
Праздники 29 февраля, фото: pixabay

Сегодня кончилась зима,

Можно забыть ее морозы.

Идет красавица-весна,

Неся нам сладостные грезы.

Поздравляю с концом холодов!

Давай с тобой встречать тепло.

Освободились от оков,

Чтоб все ожило и расцвело.

Желаю новых поворотов,

Пусть сердце не стареет.

Забудь про зимние заботы,

Пусть весна тебя согреет!

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал Знай.ua, скоро начинается весна и день становится все длиннее, а значит украинцы, как и каждый год до этого, будут переходить на летнее время. Мы рассказали, когда это будет, как подготовиться и в какую сторону переводить часы.

Также Знай.ua писал, в это воскресенье православные христиане отмечают праздник Прощенное воскресенье. Украинцам рассказали, как правильно подготовиться к такому празднику и как правильно просить прощения за свои грехи.

Напомним, в Украине собираются полностью изменить трудовое законодательство. Но для многих людей это может стать не только ударом по кошельку, а и ударом по личному времени и здоровью. Слуги народа решили забрать один выходной в неделю.