История и традиции праздник

Для наших предков последний день зимы был чрезвычайно важен. Тогда это означало, что приходит весна, что зима не будет длиться вечно, что люди и животные смогут пережить этот холодный период и что скоро вновь вырастут фрукты, овощи, а леса наполняться дичью. Даже считали, что зимой управляет Чернобог, самый страшный и злой бог в славянском пантеоне, его еще называли Кащеем и разбивали яйцо в этот день, ведь именно в яйце находится кащеева смерть. Но для нас сейчас это просто очень радостное время, которое означает надежду на лучшее, на тепло, на любовь, на расцвет, на обновление. Многие народны сравнивают приход весны с возрождением после смерти, поэтому этот день также очень важен и несет свой смысл для астрологов. Вряд ли кто-то не любит весну, даже если очень сильно радуется зиме. Ведь именно в это время можно больше времени проводить на свежем воздухе, еще не сильно жарко, а вокруг все цветет и пахнет. Как же не поздравить дорогих людей с наступлением такого замечательного периода?

Праздники 29 февраля, фото: pixabay
Праздники 29 февраля, фото: pixabay

Поздравления в смс

Мы долго жили в холодах,

Укутавшись в зимних снегах.

Но все, пришел тому конец -

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Весна вступает во дворец.

Последний день зима царит,

А завтра солнце победит.

Растают снежные покровы,

Уйдут суровые оковы.

Поздравляю тебя с этим!

Давай веселиться как дети,

Ведь прошла пора злых вьюг.

Расцветает всё вокруг.

Праздники 29 февраля, фото: pixabay
Праздники 29 февраля, фото: pixabay

Кружила хороводом,

Метелью замела,

Счастливым Новым годом

Продолжилась зима.

Но день настал, прощаться

В котором с ней пора,

Последний день снежинок,

Последний — февраля.

И пусть не за минуту

Теперь растает снег,

Весна здесь скоро будет,

Пусть радуются все!

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал Знай.ua, скоро начинается весна и день становится все длиннее, а значит украинцы, как и каждый год до этого, будут переходить на летнее время. Мы рассказали, когда это будет, как подготовиться и в какую сторону переводить часы.

Также Знай.ua писал, в это воскресенье православные христиане отмечают праздник Прощенное воскресенье. Украинцам рассказали, как правильно подготовиться к такому празднику и как правильно просить прощения за свои грехи.

Напомним, в Украине собираются полностью изменить трудовое законодательство. Но для многих людей это может стать не только ударом по кошельку, а и ударом по личному времени и здоровью. Слуги народа решили забрать один выходной в неделю.