Одну гражданку Украины с круизного лайнера Diamond Princess, который 14 дней находился на карантине в порту Японии из-за коронавируса, врачи смогли вылечить и выписали из больницы.

Об этом сообщил директор Департамента консульской службы Министерства иностранных дел Сергей Погорельцев "Укринформу".

"27 февраля одна гражданка Украины была выписана из больницы и перевезена в гостиницу. Посольство Украины в Японии предоставляет нашей соотечественнице необходимое содействие. Остальные трое граждан Украины продолжают находиться в медицинских учреждениях. Дата их выписки пока неизвестна", - отметил Погорельцев.

лайнер Diamond Princess, фото Getty Images
лайнер Diamond Princess, фото Getty Images

По его словам, состояние еще трех украинцев, у которых обнаружили коронавирус на борту круизного лайнера Diamond Princess, заметно улучшается.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, 26 февраля у еще двух украинцев, которые являютявляющихся членами экипажа круизного лайнера Diamond Princess, обнаружили китайский коронавирус.

Как сообщал портал Знай.ua, украинские заробитчане показали, что сейчас творится в Италии.

Также портал Знай.ua писал, что 24 из 25 украинцев, которые работают на круизном лайнере Diamond Princess, не хотят, чтобы их эвакуировали в Украину.