Коронавирус, фото Getty Images
Коронавирус, фото Getty Images

Украина готовится к апокалипсису: в каких больницах будут принимать больных с коронавирусом

В Киеве проводили учения по противодействию коронавирусу, проходили они на базе Александровской больницы. Перед этими учениями мэр украинской столицы Виталий Кличко рассказал о том, как город готов к приему больных этим смертоносным вирусом. Так, стало известно, что городские власти уже подготовили полтысячи коек для госпитализации пациентов с подозрением на заражение коронавирусом.

Коронавирус, фото иллюстративное // Getty Images
Коронавирус, фото иллюстративное // Getty Images

Зараженная украинская заробитчанка вылечилась от коронавируса и подарила надежду десяткам тысяч

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

У одной гражданки Украины с круизного лайнера Diamond Princess, который 14 дней находился на карантине в порту Японии, был обнаружен коронавирус, однако врачи смогли вылечить ее и выписали из больницы. Об этом сообщил директор Департамента консульской службы Министерства иностранных дел Сергей Погорельцев.

Телевидение, фото: depositphotos.com
Телевидение, фото: depositphotos.com

До 16 марта в Украине запустят бесплатные версии заблокированных телеканалов

Прошла встреча президента Украины Владимира Зеленского и представителей ведущих медиагрупп страны. На совещании обсуждался вопрос возможности раскодирования украинских телеканалов, которые были закодированы в конце января этого года. Об этом сообщила пресс-служба Офиса президента.

Петр Порошенко, Фото: Українські новини
Петр Порошенко, Фото: Українські новини

Порошенко обвел ГБР вокруг пальца под звуки рэпа, вымученный допрос поднял гнев украинцев

Экс-президент Украины Петр Порошенко 28 февраля был на допросе в Государственном бюро расследований по делу о вмешательстве в деятельность судов. Его встретило большое число представителей СМИ и десятки митингующих, политика сопровождала солидная группа охраны. Порошенко разместил в своем Facebook-профиле обращение к украинцам перед тем, как зайти в здание ГБР.

Виталий Кличко, скрин, видео YouTube
Виталий Кличко, скрин, видео YouTube

Мэр Киева Кличко признался, как Офис Зеленского может его "подвинуть"

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что Офис президента Украины должен дождаться местных выборов и только тогда выдвигать своих кандидатов на должность главы столицы. Также он напомнил, что следующие местные выборы состоятся в октябре 2020 года.