Первый день весны в воскресенье обещает украинцам прекрасную погоду. Об этом сообщила народный синноптик Наталья Диденко на своей странице в Фейсбук.

Скриншот статьи, фото Фейсбук

По словам синоптика, весна - это не веселые воробьи, авитаминоз, контрабандные крокусы, вербовые котики, ротация остогидлих шапок на легкомысленные черные очки, предчувствия нового счастья.

"Ротация сезонов заставляет синоптиков и сочувствующих граждан быть особенно внимательными", - отмечает синоптик.

Погода в Украине, фото: pixabay
Погода в Украине, фото: pixabay

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

По ее словам, начало любой нашей весны будет ветреным, но какое это имеет значение, когда уже через пару дней мы начнем каждый день говорить слово "март".

Погода в Украине, фото: скриншот Meteopost.com
Погода в Украине, фото: скриншот Meteopost.com

Обязательно подпишись на наш канал в Viberчтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал Знай.ua скоро начинается весна и день становится все длиннее, а значит, украинцы, как и каждый год до этого, будут переходить на летнее время. Мы рассказали, когда это будет, как подготовиться и в какую сторону переводить часы.

Также Знай.ua писал, в это воскресенье православные христиане отмечают праздник Прощеное воскресенье. Украинцам рассказали, как правильно подготовиться к такому празднику и как правильно просить прощение за свои грехи.

Напомним, в Украине собираются полностью изменить трудовое законодательство. Но для многих людей это может стать не только ударом по кошельку, но и ударом по личному времени и здоровью. Слуги народа решили забрать один выходной на неделю.