Стало известно, что 5 марта в Закарпатской области госпитализировали в инфекционную больницу украинку, которая недавно вернулась с Италии, где могла подцепить китайский коронавирус.

Об этом сообщила пресс-служба Закарпатской ОГА в соцсети Facebook.

"Вчера вечером, 5 марта, в областную инфекционную больницу доставили женщину с высокой температурой. 2 марта она вернулась с Италии, была в туристическом туре", - говорится в сообщении.

Так, женщина обратилась в скорую помощь, подозревая, что может быть носителем коронавируса.

Коронавирус, скриншот: YouTube
Коронавирус, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

"Позвонила в скорую, описала свое состояние. Медики приехали в спецкостюмах и отвезли пациентку в областную инфекционную больницу. Там ей провели вирусологические анализы, гриппа не обнаружили. Чтобы исключить подозрение на заболевание коронавируса, для дальнейшего анализа, биоматериал женщины отправили в Киев", - объяснили в пресс-службе.

Отмечается, что состояние пациентки стабильное, сегодня повышенной температуры тела не наблюдается. Контактные лица находятся на обсервации под контролем эпидемиологов.

В облгосадминистрации также уточнили, что "ни одного клинически подтвержденного случая коронавируса в Закарпатье не выявлено".

скриншот

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, 5 марта с подозрением на коронавирус в инфекционное отделение госпитализировали еще двух жителей Черновцов.

Как сообщал портал Знай.ua, в Новых Санжарах выписали из обсервации украинцев, которых 2 недели назад эвакуировали из зараженного коронавирусом Китая.

Также портал Знай.ua писал, что коронавирусом крайне редко болеют дети и подростки.