Всемирный день ди-джея

Этот праздник не то, что не официальный, это скорее благотворительная акция, которую проводит Международная клубная индустрия с 2002 года. Ежегодно проводят неделю таких акций, чтобы помочь детским организациям, а этот день – их кульминация.

Сначала мероприятие инициировал фонд World DJ Fund и организация Nordoff Robbins Music Therapy. Она использует музыку, чтобы лечить взрослых и детей. Поэтому всю прибыль, которую сегодня получат клубы, ди-джеи, радиостанции, направляют в разные международные детские фонды.

День землеустроителя Украины

Этот украинский профессиональный праздник, который отмечают не всегда 9 марта, а во вторую мартовскую субботу каждый год с 2000 года. Дату установил своим Указом Президент Украины в 1999 году, чтобы поддержать инициативу Госкомитета страны по земельным ресурсам и Союз землеустроителей.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

День учителя в Ливане

Этот день считается одним из наиболее любимых профессиональных праздников, который пользуется не только признанием, но и большой популярностью. В Ливане этот день начинают праздновать еще 3 марта, отмечают всю неделю и кульминация припадает на 9 марта.

День рождения Тараса Шевченко

Очень талантливый украинский поэт и художник, прозаик и этнограф, свободно работавший как на украинском, так и на русском языках, Тарас Григорьевич Шевченко родился 9 марта (по старому стилю 25-го февраля) 1814-го года в семье крепостного крестьянина, который жил в селе Моринцы Киевской губернии, ныне являющийся Черкасской области. Не трудно догадаться, что по рождению он был таким же рабом, как и его родители, которые вскоре покинули его, оставив этот мир на суд Божий.

Памятник Тарасу Шевченко,  фото pxhere.com
Памятник Тарасу Шевченко, фото pxhere.com

Мог ли тогда кто предположить, что именем этого мальчишку когда станут называть некоторые корабли, печатать его изображение на государственных денежных купюрах, почтовых марках, ставить ему роскошные памятники и многочисленные мемориальные таблички, выпускать в честь юбилейные монеты и основывать всевозможные премии?
Народные приметы на 9 марта

Православные праздники:

  • 3-я приуготовительная седмица к Великому Посту. Седмица Сырная — сплошная. Исключается мясная пища.
  • Преподобного Еразма Печерского.
  • Всех преподобных отцов, в подвиге просиявших.

Именины в этот день

Иван, Иларион.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что НБУ накануне 8 марта сообщил украинцам о закрытии банков.

Ранее стало известно, что эксперт сказал, как крепкий алкоголь может спасти от коронавируса.

Также, Знай.ua сообщил что возле Верховной Рады кто-то закопал останки человека.