В оккупированном Луганске выбрасывают медицинское оборудование на обычную свалку. Так, то, что должно утилизироваться специальным образом, в том числе и детали с радиоактивными компонентами, валяются на обычных мусорках. Об этом рассказал Денис Казанский в Facebook.

"Для понимания, какая дичь сейчас творится в Луганске. Радиоактивные детали из выброшенного медицинского оборудования, которые должны утилизироваться специальным образом, теперь просто валяются на свалках и в пунктах приема цветмета. То есть, никакого контроля за обращением с радиоактивными отходами и веществами больше нет в принципе", - рассказал он.

К посту он добавил видео луганского блогера "Креосана", который рассказал, как ему досталась рентгеновская трубка из томографа, который "разгромили в универе" и пояснил, что хочет из нее стрелять по птицам.

" Интересно, сколько денег стоил этот огромный разгромленный фашистский томограф, от которого освободили Луганск "антифашисты"? Насколько я понимаю, цены на томографы стартуют от 1 млн грн", - резюмировал автор.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

Для понимания, какая дичь сейчас творится в Луганске. Радиоактивные детали из выброшенного медицинского оборудования, которые должны утилизироваться специальным образом, теперь просто валяются на свалках и в пунктах приема цветмета. То есть, никакого контроля за обращением с радиоактивными отходами и веществами больше нет в принципе. Вот, например, известный луганский блоггер "Креосан", который снимает на видео различные научные эксперименты, рассказывает, что в "универе разгромили огромный томограф", из которого ему досталась рентгеновская трубка. По ссылке видео целиком. В нем блоггеры также проводят эксперименты с рентгеновской лампой из стоматологического рентгена, которую ранее нашли на свалке. Там какие-то сумасшедшие уровни излучения. https://m.youtube.com/watch?v=hiYkSnm29b8 Интересно, сколько денег стоил этот огромный разгромленный фашистский томограф, от которого освободили Луганск "антифашисты"? Насколько я понимаю, цены на томографы стартуют от 1 млн грн.

Geplaatst door Денис Казанский op Zaterdag 7 maart 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинцам перекрыли путь в Россию, как изменились правила пересечения границы.

Как сообщал Знай. ua, боевики "ДНР" пошли в атаку и обстреляли воинов ВСУ из гранатометов.

Также Знай. ua писал, что на кого положило глаз ГРУ оккупантов в первую очередь.