Трудно не вспомнить слова легендарного Кобзаря: "Нашого цвіту по всьому світу". Украинки получили статус "всемирно известных" благодаря дикому вандализму. Так, один из посетителей Папского дворца Ватикана обнаружил нацарапанные имена двух жительниц, вероятно, города Винницы, на фреске великого представителя эпохи Возрождения Рафаэля Санти.

Автограф Лены и Тамары в станцах Рафаэля, Facebook
Автограф Лены и Тамары в станцах Рафаэля, Facebook

Об этом стало известно благодаря кадрам, которые свидетельствуют о вандализме, опубликованные в сети Facebook пользователем Александром Вознесенским.

Я на минуту даже дар речи потерял от увиденного. Это даже не стыд, это... у меня слов не хватает. Некие Лена и Тамара из Винницы нацарапали свои имена на фреске Рафаэля. Насколько же нужно быть позорными дурами, чтобы: а) уродовать легендарные творения искусства б) показывать всему миру, что на Украине живут варвары, которые не имеют никакого уважения мировому достоянию искусства 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ Безумно стыдно за наших сограждан. _____ видео взято из группы "Италия для меня"

Geplaatst door Александр Вознесенский op Dinsdag 10 maart 2020

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

"Я на минуту даже дар речи потерял от увиденного. Это даже не стыд, это... у меня слов не хватает. Некие Лена и Тамара из Винницы нацарапали свои имена на фреске Рафаэля", - написал у себя на странице Александр.

Так называемый "автограф" был оставлен на одной из фресок в станцах Рафаэля, помещениях во дворце Папской Комнаты. Которую мастер расписал в 1508-1517 годах вместе с учениками. В каждой станце четыре фресковые композиции, каждая из которых полностью занимает одну стену.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, под христианским собором обнаружили стену из человеческих костей, ужасной находке более 300 лет.

Как сообщал Знай.ua, с метлой и в перчатках, как наказали вандала с Аллеи Художников в Киеве.

Знай.ua писал, жизни харьковчан "сдают" на металлолом: раскрыта жуткая тайна "лифтов смерти".